Спрей для носа от аллергии отривин

Спрей для носа от аллергии отривин

Пользовались: 12

Популярные города

5.6

Ваша оценка:

Отривин

Действующее вещество:

Ксилометазолин* (Xylometazoline*)

Состав и форма выпуска:

1 мл капель для носа содержит ксилометазолина гидрохлорида 0,5 или 1 мг; во флаконах-капельницах по 10 мл, в коробке 1 флакон.

Показания:

Ринит, для облегчения оттока секрета при синусите и гайморите, средний отит (с целью уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевого канала и носоглотки), риноскопия.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, сухой ринит, закрытоугольная глаукома, состояние после трансфеноидальной гипофизэктомии или хирургических вмешательств c обнажением твердой мозговой оболочки.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется при беременности. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания требуется наблюдение врача.

Побочные действия:

Местные: ощущение жжения, раздражение и сухость слизистой оболочки носа.

Системные: головная боль, тошнота, очень редко — преходящее нарушение зрения, одышка, кожная сыпь, ангионевротический отек.

Передозировка:

Наблюдалась при случайном приеме внутрь у детей.

Симптомы: спутанность сознания, учащение пульса, аритмия, повышение АД.

Лечение: симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы:

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 0,1% раствора в каждую ноздрю 3–4 раза в сутки; детям до 6 лет и грудного возраста — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки (максимально 3).

Меры предосторожности:

Не следует применять постоянно более 1 нед без консультации врача.

С осторожностью назначать при артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертиреозе и пациентам с такими выраженными реакциями на адренергические средства, как головокружение и бессонница.

Насморк у меня случается так редко, что я всегда теряюсь, когда возникает необходимость в препаратах, которые предназначены для борьбы с ним.

Поэтому я всегда спрашиваю совета фармацевта в аптеке, что предлагают, то и приобретаю. К врачу не пойдешь же при каждой простуде, так как в поликлинике надо провести не один час, а времени у меня на это нет.

Отривин я купила два дня назад, сразу же начала им пользоваться, так как была на то причина — сильно заложен нос. Не прошло и 10-ти минут, как стало легче дышать. Это было вечернее время, ночью тоже все было практически нормально. Я удивилась — всего лишь после однократного впрыскивания Отривина такой эффект.

Но радовалась преждевременно, на следующий день Отривин уже на меня не оказывал такого действия. Наоборот, после него выделения из носа усиливались, которые сопровождались еще частым чиханием. На следующие сутки такое состояние сохранилось.

Но сегодня стало немного лучше — после Отривина какое-то время исчезает заложенность носа, потом все возвращается.

Так что не знаю, так ли мне был нужен этот препарат, или и без него бы постепенно прошел насморк. Но пока пользуюсь, так как хотя бы временное облегчение все же наступает. Цена у спрея не дорогая, стоит он 148руб. Устраивает то, что его не обязательно хранить в холодильнике. Допускается температура не выше 30гр., так что удобно его брать с собой на работу, упаковка компактная, в флаконе всего 10мл.

«Новартис» ксилометазолин Отривин применение

С отривином я знакома достаточно давно, ведь пару раз в году у меня точно закладывает нос, а не дышать я не умею.

У меня в аптечке всегда есть «пробивные» капли или спреи для носа. Я не останавливаюсь на одном производителе, боюсь привыкание к одному и тому же лекарству.

Что же я знаю про Отривин?

Производит его компания «Новартис» это швейцарская.

Отривин бывает нескольких видов:

— спрей назальный 0,05% для детей и взрослых от 6 лет

— отривин бэби спрей

— отривин аспиратор назальный, отдельно продают сменные насадки

— комплекс для взрослых

— с ментолом

— отривин море для промывания носа

У меня есть аспиратор назальный для детей. Покупала когда дочке было примерно месяц. Пользовалась очень редко, так как с носом проблем особых не было. У меня дочка начала сама высмаркиваться примерно в год, за дедом постоянно повторял высморки)))

Частенько покупаю отривин для взрослых спрей в нос с ментолом и эвкалиптом. Отлично пробивает нос благодаря ксилометазолину. Этот спрей не лечит причину соплей — насморк. Но хорошо пробивает нос, кстати больше трех пшиков в сутки делать нельзя. Мне этого вполне хватает.

Слизистую носа не сушит. В общем спрей отривин не плохой, но хотелось бы подешевле конечно, а то 177 рублей как то дороговато.

Всем желаю не сопливить)

Главное потерпеть полминуты)

Насморк проходит за неделю если не лечить, а при лечении за 7 дней) Всё-таки это недалеко от истины. Но хочется хотя бы облегчить свои страдания. Отривин для этой цели подходит идеально. После него все другие средства меня не впечатляют. Ощущение, конечно, от него в носу гадкое. Особенно, если с ментолом, вообще зверство. Зато заложенность снимает моментально. На сегодняшний момент для меня это лучшее средство.

спрей для детей

Всегда в аптечке должно быть сосудосуживающее средство. У нас есть специально спрей для взрослых и спрей для детей. Последний спрей для детей, который я приобрела, это Отривин. Он уже почти закончился. Подумываю купить что-нибудь подешевле. Ведь аналогов много. Действующее вещество Отривина — это ксилометазолин. Где-то слышала, что именно это действующее вещество отлично подходит для лечения заложенности у детей. Я и сама пользовалась детским Отривином, не скрою, потому он и закончился быстрее).
Хоть доза там расчитана на ребенка, но и на себе почувствовала эффективность данного средства. Очень быстро освобождает дыхание, легче дышишь. Часто пользоваться даже не нужно. Долго держится эффект. На вкус и запах скорее нейтральный, без ароматизаторов всяческих и других неприятных запахов.
Не совсем удобно, что матовая поверхность, плохо видно, сколько осталось средства.

пользовался 2 дня.. итог повышение давления,тошнота,нечеткость текста при чтении, ужасные головные боли… понятно что организм у каждого человека разный и переносимость индивидуальная но такое впервые … а спреев для носа перепробовал множество и никогда особо не замечал побочных эффектов.. вообщем советую при выборе по возможности отказаться от данного »лекарства»

Отривин для малыша испытали не спеша.

Отривин для детей купила в аптеке, когда у малыша появились небольшие соплюшки. Стоит около 190 рублей, флакончик с «пшикалкой». В каждую носопырочку по одному пшику. Не больше трёх раз в день. Мы пользовались по мере появления соплюшек: днём и на ночь, всего два раза в день. В использовании отливин прост, побочных эффектов у нас не возникло. Носик дышал, соплюшки прошли.

(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Флапе.)

Отривин! Травля и воровство.

Пробивает (ни чем не отличается от дешевого нафтизина) но вызывает привыкание, в результате чего многие люди подсаживаются на долгое время на это лекарство и вливают в себя по флакончику каждые три дня. Я за 2 года использовал около 200 флаконов-цена 250 руб. = 50 000 руб. в копилку уродам. Самый вред в том что образовались наросты которые пришлось удалять хирургическим путем. В суматохе жизни не каждый найдет время кардинально менять ситуацию и избавиться от хронической заложенности носа, особенно мешает во время сна и еды. Кто-то скажет во всем сам виноват, слабак, надо было раньше или как то сразу решать проблему. Но дело не в этом, расчет идет на мало информированность населения в вопросе выбора лекарств и в результате травля людей и воровство. Помимо хронической заложенности-нарушение ритма сердца и пр. осложнения с ним, а так же, я уверен, другие менее заметные симптомы знакомые знающим людям. В общем тупо бреют на бабки, гниды. Да еще и слизистая сухая и по ночам не могу дышать все равно.

Предыдущий отзыв

Отривин очень хорошо помогает при заложенности носа. Действует очень быстро, и хватает почти на всю ночь. Только не пытайтесь вылечить с помощью него насморк, не получится. Для этого подберите другое средство. Также не поможет он если сопли «текут». Отривин не подсушивает слизистую. Помогает он только «пробить» нос.

Я покупала капли для себя, когда был забит нос. Я вообще не могу спокойно жить, когда нос забит. Скажу, что помогает сразу, да и хватает надолго. Единственное, что я заметила, что после дней трех применения капель (причем не нарушая суточной дозы) у меня пропадает обоняние напрочь. Не чувствую запахи, вкус еды, напитков. А это, скажу вам честно, ощущение не из приятных. Поэтому мне эти капли не особо нравятся. Хотя может это моя личная особенность.

Когда родилась доченька, встал вопрос о приобретении капель, а далее и спрея для очищения носика малютки. Я выбирала из многих и решила попробовать отривин. Кали в принципе не плохо размягчают и очищают носик. В дальнейшем я конечно пробовала и другие средства, но изначально приобретенный аспиратор отривин остался незаменим. Сейчас дочке 2,5 года, до сих пор иногда пользуемся, сама сморкать она пока не умеет.



Source: xn--80avnr.xn--p1ai


Добавить комментарий